<dir id='0g827'><del id='0g827'><del id='0g827'></del><pre id='0g827'><pre id='0g827'><option id='0g827'><address id='0g827'></address><bdo id='0g827'><tr id='0g827'><acronym id='0g827'><pre id='0g827'></pre></acronym><div id='0g827'></div></tr></bdo></option></pre><small id='0g827'><address id='0g827'><u id='0g827'><legend id='0g827'><option id='0g827'><abbr id='0g827'></abbr><li id='0g827'><pre id='0g827'></pre></li></option></legend><select id='0g827'></select></u></address></small></pre></del><sup id='0g827'></sup><blockquote id='0g827'><dt id='0g827'></dt></blockquote><blockquote id='0g827'></blockquote></dir><tt id='0g827'></tt><u id='0g827'><tt id='0g827'><form id='0g827'></form></tt><td id='0g827'><dt id='0g827'></dt></td></u>
  1. <code id='0g827'><i id='0g827'><q id='0g827'><legend id='0g827'><pre id='0g827'><style id='0g827'><acronym id='0g827'><i id='0g827'><form id='0g827'><option id='0g827'><center id='0g827'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='0g827'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='0g827'></center>

      <dd id='0g827'></dd>

        <style id='0g827'></style><sub id='0g827'><dfn id='0g827'><abbr id='0g827'><big id='0g827'><bdo id='0g827'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='0g827'></dir>
      1. 海口bet36体育在线2017年校田径活动会组织筹划

        宣布日期:2017年11月15日

        为了周全贯彻党的教导方针,推动学校体育进一步成长,面向全部师生加强教师与学生体质,促进学校体育活动程度进步,推动我校全平易近健身活动的展开,学校定于第十三周(周六、周日)举办学校体育活动会。特制订此筹划。

        一、成立田径活动会组织机构

        主 任:
        邢福楷
        副主任:
        邢福庄 陈世琼
        委员:
        黄巧艳   黄少红  林明渊  陈燕茹  陆建伟  张文媚  彭茂业
        职责:
        1、负责活动会的组织、引导工作及活动会平常事务。
        2、负责活动会各项工作的落实。
        比赛组:
         
        组长:
        吴文波         副组长:吴新中
        成员:
        刘文裕  田兴明  陈必文  梁姜英  韩文畴  高良  张才  符永璋
        职责:
        1、负责比赛规矩的解释。
        2、负责编排比赛秩序册。
        3、负责组织裁判员进修、培训及安排及裁判工作。
        场地器材、后勤组:
        组长:
        黄铁平
        成员:
        陈成业  梁安峰  陈而滨  王统敏  周国川  陈训
        职责:
        1、负责开、终结式场地安排和音响设备的豫备工作。
        2、负责比赛所需场地的整顿、器材的购买及检验工作。
        3、负责活动会时代裁判员、工作人员的饮水。
        4、负责活动会的会标、横幅、标语等的制造及悬挂。
        宣传组:
         
        组长:
        黄少红         副组长:温艺红
        成员:
        吴多智  李丽贤  学生四名(广播工作)  符志军  田锋(摄像)。
        职责:
         
        1、负责活动会的宣传、广播工作。
        2、负责活动会的摄影、摄像、报导工作。
        统分奖品组
        : 
        组长:
        黄巧艳         副组长:王弗才
        成员:
        林天伟、王中美(协助林天伟工作)、张华、 王慧卿、龙琼、谢南城、曾令娃、吴剑、谢翔燕、冯艳春、吴淑婧、符传博、张燕。
        职责:
        1、负责活动会的成绩统计、颁布。
        2、奖品的豫备和揭橥。
        3、负责收书写活动会奖状。
        安然保卫组:
        组长:
        陈世琼         副组长:陈燕茹 张继伟
        成员:
        张文媚、柯海珠、陆建伟、郑婉媛、黄炜、谢于梅、彭茂业、史贵涵、校警3人、平易近警2人。
        职责:
        1、负责制订各类突发事宜的应急预案。
        2、负责比赛时代的安然保卫工作。
        3、负责比赛时代秩序的保护。
        综合调和组:
        组长:
        林明渊       副组长:林书柏
        成员:
        史青山
        卫生医疗组:
        组长:
        刁晓波
        组员:
        吴孟君
        职责:
        1、负责活动会时代的医疗保健工作。
        2、负责活动会时代的场地干净卫生工作。
        开、终结式负责人:陈世琼
        国旗、校旗负责人:高良  张才(协助)
        彩旗队负责人:林书柏
        鲜花队负责人:吴多智
        “体育道德风气奖”评委:邢福楷、邢福庄、陈世琼、黄少红、黄巧艳、陈燕茹、林明渊、温艺红、陆建伟、彭茂业、张文媚。
        “入场仪式队形队列奖”评委:邢福楷、邢福庄、陈世琼、黄少红、黄巧艳、陈燕茹、林明渊、温艺红。

         

        二、制订田径活动会比赛规程

        学生方面

        1. 比赛时光:2017年11月25—26日(第十三周周六、周日)。

        2. 比赛地点:待定。

        3. 参加办法:

          A、比赛以初一、初二、初三年级分组,以班级为单位组队参加比赛。

          B、报名时,每项限报两人,每人最多报两项(接力、集体项目除外)。

          C、揭幕式各班部队正常出场,全班自由出场(各班可自由发挥,评分参加体育道德风气奖评选中),1名举班牌,班主任在部队前面。

        4. 比赛项目:

          须眉组:100米、400米、1000米、跳高、跳远、4X100米、10X200米、前掷实心球、50米跑迎面接力。

          女子组:100米、400米、800米、跳高、跳远4X100米、10X200米、前掷实心球、50米跑迎面接力。

          (个中10X200米为集体项目为男女混淆比赛男生5人、女生5人,每人跑200米。个中50米跑迎面接力项目男女混淆比,男生10人,女生6人。)集体项目班级必须参加。

          活动员资格:

          A、必须是本校本班的学生。

          B、活动员体检由本班负责把关,经医务部份检查身材合格者方能参加比赛

        5. 比赛项目计分办法;

          各项目取前八名,按9、8、7、6、5、4、3、2、1计分,集体项目,接力等双倍分,破校记录加5分,破市记录加10分,按各班在各组中得分总和,排出各年级各班集团部份名次,如总分相等则以取得第一位多者,名次列前,以此类推。

        6. 背背规程的处理办法:

          凡是弄虚作假者,撤消该活动员的全部成绩,并连带撤消班集团总分名次,赐与批驳,并撤消该年评文明班级的资格。

        7. 嘉奖办法:

          A、单项嘉奖(含接力)嘉奖前3名。

          B、各年级嘉奖前8名。

          C、体育道德风气(初二年级奖7名)、(初一、初三年级奖6名)。

        三、成立裁判组

        总裁判长:吴新中

        副总裁判长:刘文裕  田兴明  陈必文  韩文畴。

        径赛组长:刘文裕  梁姜英  陈必文  韩文畴

        田赛组长:田兴明  林 静

        记时主裁判:梁姜英  符永璋

        其他裁判:朱含霓、林小妹、林秋美、周钰、朱惠、符 恋、李亚慧

        终点主裁判:刘文裕 韩文畴

        其他裁判:赖熊、陈习、吴青柳、 符红、周瑾、梁志美、陈丽帆、黄慧

        发令员:李俊峰  谭定群  卢生鹏

        检查主裁判:林平

        接力1区:周毓珑  接力2区:符之冠

        接力3区:汪平和  接力4区:刘怡

        检录主裁判:高良  张 才

        其他裁判:杜玉新、陈银珠、林珊、羊日花、吴小燕。

        跳高主裁判:林静

        其他裁判:李祝祝  李宝珍

        跳远主裁判:田兴明

        前掷实心球主裁判:陈必文

        其他裁判:吴 宇、林东、邢美燕

        通信调和组:丘名池、罗英红、王所悦、林山兰。

        另需70名赛会自愿者,由团委陈燕茹书记负责招募。

        联系员:邱志光

        留意:全部裁判员11月23日(第十三周星期四下午第三节在一楼多功能会议厅开会)。

        四、编排比赛项目

        1. 收受接收师生比赛报名表。

        2. 编排秩序册。

        3. 打印及分发秩序册。

        五、举办校田径活动会

        海口bet36体育在线体育组

        2017年11月14日